В Екатеринбурге пройдёт конкурс стартапов Open Innovations Startup Tour

В Екатеринбурге пройдёт конкурс стартапов Open Innovations Startup Tour

Региональный этап Open Innovations Startup Tour пройдет в Екатеринбурге 16 и 17 марта. В уральской столице это крупнейшее мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов в России и странах СНГ состоится уже в пятый раз. В 2020 году Екатеринбург станет седьмым городом на маршруте Startup Tour, который стартовал во Владивостоке в конце января и завершится в Краснодаре в середине апреля.

Победитель гранд-финала получит приз 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал Startup Village.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре Startup Tour 2020, в нынешнем году конкурс пройдёт по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Пройти регистрацию для участия можно на сайте Startup Tour, заявки принимаются до 2 марта.

В первый день Startup Tour участники обсудят вопросы цифровизации. Главным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике», в которой примут участие представителей власти, бизнеса, образования, индустрии.

Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития расскажут о мерах поддержки технологических предпринимателей и проведут мастер-классы.

По словам генерального директора АНО «Сколково Форум» Екатерины Иноземцевой, ранее целевой аудитории приходилось разрываться между участием в образовательных модулях и менторских сессиях. В нынешнем году вся образовательная часть станет дистанционной, а первый день мероприятия в каждом городе будет посвящён менторской работе. Лекции спикеров образовательной программы в видеоформате будут доступны всем зарегистрировавшимся для участия в Стартап-туре.

В течение второго дня Startup Tour будет проходить региональный конкурс стартапов. Конкурсанты поборются за приз 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт». Участники этой программы имеют шанс получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

Каждому из победителей вручат приглашения на самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ – Start up Village.

В Екатеринбурге партнером Open Innovations Startup Tour выступит ежегодная премия Cartier Women’s Initiative. Премия была создана в 2006 году Cartier и INSEAD Business School в целях поддержки женщин-предпринимателей, которые возглавляют социально значимые коммерческие проекты. В уральской столице представители Cartier Women’s Initiative расскажут о достижениях бизнесвумен в сфере социального предпринимательства. Специалисты расскажут, как подготовить свой проект к участию в международном конкурсе женских стартапов с главным призом 100 тысяч долларов США.

Фото превью: Пресс-центр Startup Tour 2020

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: