В Курганской области на ремонт сельского Дома культуры потратили ₽23 млн

В Курганской области на ремонт сельского Дома культуры потратили 23 млн рублей. Сегодня, 14 февраля, в селе Белозерское был торжественно открыт Дом культуры после капительного ремонта. На его ремонт были выделены денежные средства из резервного фонда Правительства РФ в сумме около 23 миллионов рублей. Здание районного ДК было построено в 1977 году, на протяжении всех этих лет состояние здания поддерживалось только в рамках текущего ремонта. Масштабные работы были начаты в июле прошлого года. Капитальное отремонтирован фасад, вентиляция, подвальный этаж, система отопления, водо- и электроснабжения и зрительный зал. Заменены двери, окна и проведена внутренняя отделка.

«В честь открытия в отремонтированном ДК состоялся концерт. В фойе здания оформили выставку, выступили творческие коллективы, представлены маршруты для туризма Белозерского района и мастеров декоративно-прикладного искусства, картины художников-любителей Белозерского района и экспозиция библиотеки и музея, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

В Курганской области на ремонт сельского Дома культуры потратили ₽23 млн

В белозерском Доме культуры проходят познавательные и тематические программы, районные праздничные мероприятия, фестивали и конкурсы. Работает 21 клубное формирование, в которых занимаются 375 человек, среди которых как школьники, так и люди преклонного возраста.

Фото превью: Игорь Меркулов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: