В Кургане через день происходят ДТП с участием пешеходов

В Зауралье водитель УАЗа сбил насмерть пешехода и скрылся

По статистике отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану, в 2019 году в городе в 179 ДТП пострадали пешеходы. Водители наезжают на пешеходов в самое разное время суток. В каждом случае устанавливается виновник. Автомобиль является средством повышенной опасности и при столкновении с ним человек оказывается незащищен. Практически во всех случаях пешеходы получают серьезные травмы, часто смертельные. Учитывая такую статистику прошлого года, можно с уверенностью сказать, что раз в два дня в Кургане пешеходы становятся участниками ДТП.

2020 год не стал изменять печальную статистику. Только с начала года в Кургане произошло 23 ДТП с участием пешеходов. 20 человек в них получили травмы разной степени тяжести, а 3 человека погибли.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что во избежание наездов на пешеходов все участники дорожного движения – и водители, и пешеходы – должны неукоснительно соблюдать ПДД.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о количестве ДТП с участием детей и подростков на территории Курганской области в текущем году.

Фото превью: отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: