В понедельник, 17 февраля, график движения автобусов маршрута №059, соединяющего районы Уралмаш, Эльмаш и ЖБИ, серьёзно сбился. Пассажиры долго не могут дождаться своего автобуса. Один из пассажиров сообщил в СМИ, что задержка графика движения может быть связана с забастовкой водителей.
Согласно сообщениям СМИ, перевозчик «ВАГ-сервис-транс», ответственный за движение 059-го автобуса, сейчас переводит на линию водителей с других маршрутов. Информацию о забастовке водителей перевозчик пока не подтверждает.
По словам пассажира, от которого информация о забастовке поступила в СМИ, водители автобуса №059 не довольны увеличением нормы ежедневных отчислений с зарплаты. По этой причине часть водителей объявила забастовку, не выйдя на маршрут.
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
