В Екатеринбурге «Пиотровский» присоединился к забастовке книжных магазинов

Сегодня, 17 февраля, магазин «Пиотровский» в Ельцин Центре Екатеринбурга не работал целый день. Он присоединился к забастовке книжных магазинов в знак протеста против дела «Сети», сообщается на официальной страничке магазина во «Вконтакте».

«Мы не можем промолчать. И как граждан, и как профессионалов нас тревожит судьба нашей страны, культуры, которым мы служим. Через неделю после суда, в понедельник 17 февраля, наши магазины не будут работать. Надеемся, что друзья и посетители простят нас за неудобство, но по-другому поступить мы не можем», – написали сотрудники «Пиотровского».

На прошлой неделе, 10 февраля, осудили на 18 лет тюрьмы семерых жителей Пензы. Они были признаны виновными в подготовке государственного переворота. Некоторые активисты оказались недовольны вынесенным приговором.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: