Директора тюменской УК дважды оштрафовали за ненадлежащее содержание дома

В Тюмени директора ООО «СервисУют» оштрафовали за ненадлежащее содержание дома на улице Бабарынка, 16 б. Ранее руководитель УК был оштрафован за ненадлежащее состояние другого дома.

Прокуратура Калининского округа Тюмени провела проверку по публикации СМИ о ненадлежащем содержании данного жилого дома. В ходе выездной проверки в доме были обнаружены повреждения заделки стыков межпанельных швов по вертикали с торцов здания, штукатурного, окрасочного слоев стен, потолков, перил, металлических ограждений и лестничных маршей. Также на нескольких этажах не были освещены места общего пользования. Были выявлены и другие нарушения.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора УК дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Сегодня, 18 февраля, Государственная жилищная инспекция области подвергла его штрафу в размере 50 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

Ранее, 9 января, директор ООО «СервисУют» был оштрафован на 50 тысяч рублей за ненадлежащее содержание другого дома – на улице Ставропольской,1 а.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что тюменские управляющие компании заплатили почти 2,5 млн рублей за нарушение требований по снегоочистке.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: