Россия и Германия объединили усилия в строительстве объектов в сфере ТКО

Россия и Германия объединили усилия в строительстве объектов в сфере ТКО

18 февраля в Берлине на полях конференции «Инновации – двигатель экономического роста» создан Российско-немецкий технологический консорциум по проектированию и строительству объектов обращения с отходами (РНТКО). Его инициатором и лидером является Группа компаний «Интертехэлектро», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе организации.

Соглашение о создании консорциума подписали АО «Интертехэлектро», Швейцарский Союз экологических технологий, Ассоциация «ЖКХ и городская среда», компании Siemens, Tomra, Strabag Umwelttechnik, Vecoplan и Группа компаний Sutco Recyclingtechnik. Баварский союз экологических технологий также в ближайшее время планирует стать членом консорциума. Создание консорциума позволит использовать лучший зарубежный опыт, проверенные временем технологические решения по работе с любыми видами отходов при реализации проектов в России. Кроме этого, консорциум призван привлечь немецких, австрийских и швейцарских производителей оборудования к локализации бизнеса в России, в частности, на Курганском заводе комплексных технологий.

В ходе конференции АО «Интертехэлектро» также присоединилось к инициативе и подписало меморандум «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока», подразумевающий создание условий для свободного передвижения экономических ресурсов между ЕС и Евроазиатским экономическим союзом. Соответствующий документ подписал генеральный директор компании Владимир Бабяк.

Как сообщает ТАСС, в конференции «Инновации – двигатель экономического роста» приняли участие министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Помощник Президента РФ Максим Орешкин, заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также представители более 500 российских и немецких компаний.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что АО «Интертехэлектро» имеет опыт проектирования и строительства инфраструктурных объектов обращения ТКО. В частности, компания в 2018 году запустила крупнейший в Уральском Федеральном округе мусоросортировочный завод в Тюмени, ведет строительство аналогичных объектов в Тобольске и Ишиме, работает над проектом по строительству полигона ТКО и мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле Свердловской области.

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Тюмени VIP’ы открыли гигантский мусоросортировочный завод (фото)

В Нижнем Тагиле создается экокластер в сфере обращения с ТКО

На мусоросортировочном заводе в Тобольске начат монтаж оборудования

[/spoiler]

Фото превью: rusdeutsch.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: