В Ханты-Мансийске пройдет форум стоматологов УрФО

Завтра, 19 февраля, в Ханты-Мансийске начнет свою работу научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», на которой соберутся руководители стоматологических служб Уральского Федерального округа.

Мероприятие стартует в 11:00 в концертно-театральном комплексе «Югра-классик» в зале «Амадеус». На пленарном совещании стоматологической службы представители 6 субъектов УрФО подведут итоги работы за 2019 год и поделятся своими лучшими практиками, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

В рамках форума будут рассмотрены темы: «Онконастороженность на амбулаторном стоматологическом приеме на примере опыта работы специалистов из Свердловской области», «Работа с детьми, страдающими аутистическими расстройствами. Опыт работы коллег из Челябинской области», «Актуальные вопросы организации стоматологической помощи детям на территории Уральского федерального округа», «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Цифровой контур в стоматологии. Электронный медицинский документооборот» и другие.

Коллеги из Югры проведут для гостей экскурсию в БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» и покажут стоматологический кабинет в детском дошкольном образовательном учреждении «Солнышко».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени появится уникальная стоматологическая клиника с отделением челюстно-лицевой хирургии, где будут проводить операции всех категорий сложности.

Фото превью: dela.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: