В Курганской области собранные инвалидам деньги пошли на ремонт мемориала

В Курганской области собранные инвалидам деньги пошли на ремонт мемориала

В Курганской области собранные инвалидам деньги пошли на ремонт мемориала. Часть средств, которые собрали по итогам благотворительной акции на помощь людям с ограниченными возможностями, направили на ремонт мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну. Мемориал расположен в селе Верхняя Теча Катайского района на Родине генерала-полковника Михаила Степановича Шумилова. Оставшиеся денежные средства направили на покупку средств реабилитации для двух детей с ограниченными возможностями здоровья и покупку лекарств, а также установку пандуса для 18-летней девушки. На собранные деньги, которые пожертвовали сотрудники региональных органов исполнительной власти и члены Правительства накануне Нового года, также направили на покупку семи новых современных кроватей с электроприводом и специальными матрасами. Власти планируют закупить ещё 3 таких кровати, таким образом, их общая стоимость составит около 700 000 рублей. В рамках благотворительной кампании было собрано более 1,4 миллиона рублей.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении социальной защиты населения, все кровати подобраны под индивидуальные потребности получателей. Одним из первых адресатов стал житель села Шмаково Кетовского района Дмитрий Голубчиков. Кровать ему доставили в прошлую пятницу, поэтому мужчина уже оценил функциональность и удобство. Из-за трагической случайности он с 25 лет прикован к инвалидному креслу. Раньше мужчина спал на обычной кровати, на которой ему приходилось приспосабливаться.

В Курганской области собранные инвалидам деньги пошли на ремонт мемориал
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

«Разница огромна. Старая кровать была не очень хорошего качества, самодельная. А эта функциональная, все регулировки автоматические. Если поднимутся ноги, то улучшится кровообращение. За специальным прикроватным столиком удобно работать на ноутбуке, читать, я развиваю свой канал на ютубе. О такой кровати я даже не мечтал, только видел их, но не думал», – рассказал Дмитрий Голубчиков.

Благотворительную адресную помощь может оказать каждый желающий человек. На сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области в разделе «Твори добро» опубликована информация о некоторых детях. Каждому из ребят, несмотря на юный возраст, пришлось пережить много жизненных трудностей. Дети нуждаются в поддержке. Люди, готовые финансово им помочь и семьям, могут связаться с ними посредством Главного управления социальной защиты населения по телефону: 8(3522) 44-76-68 или же электронной почте kudrjavceva_iv@kurganobl.ru

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Курганской области чиновники пожертвовали более ₽1,2 млн инвалидам

[/spoiler]

Фото превью: kurgangen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: