На Урале работники путевой машинной станции работали без защиты

Нижнетагильской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны труда в Путевой машинной станции №43 ОАО «РЖД», выполняющей работы по ремонту пути на Свердловской железной дороге.

Проверкой установлено, что в нарушение трудового законодательства работники участка по эксплуатации и ремонту кранового оборудования осуществляли работу без средств индивидуальной защиты.

«В связи с этим прокурором в адрес начальника путевой машинной станции внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения акта реагирования за невыполнение обязанностей по контролю и обеспечению требований охраны труда на производственной площадке предприятия 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По постановлению прокурора Государственной инспекцией труда в Свердловской области начальник участка привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа.

Фото превью: 1tulatv.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: