Ночью в Екатеринбурге в пожаре погиб человек

Ночью в Екатеринбурге в пожаре погиб человек

В Екатеринбурге сегодня, 19 февраля, произошел пожар в двухэтажном жилом доме на улице Дунайской. Поскольку дом был под напряжением, прибывшие пожарные не могли оперативно приступить к тушению. Огнеборцы организовали защиту соседние постройки от распространения огня до прибытия электриков. Огонь повредил дом и гараж, в котором находились два автомобиля. В доме размещался центр социальной помощи людям.

«Сообщение о пожаре поступило в 05:15. Площадь пожара составила 300 м2. От высокой температуры у строение обрушилась кровля. Пожарным удалось справиться с огнем в 07:29, перехода на соседние строения не допущено. В настоящее время ведётся проливка и разбор сгоревших конструкций. Из дома эвакуировались 32 человека до прибытия пожарных, ещё одного человека огнеборцы спасли из зарешеченного окна дома. Во время разборки конструкций был обнаружен один погибший» – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

На месте пожара работает 16 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС. Причина пожара устанавливается

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: