Свердловские подростки стали чаще становиться жертвами преступлений

школа школьник коридор

Судьи Свердловской области обеспокоены тем, что в регионе подростки стали чаще становиться жертвами различных преступлений. Так, в 2019 году потерпевшими по уголовным делам оказались 2092 ребенка. Это на 9,5% больше, чем в 2018 году, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда.

По частоте преступлений на первом месте находится неуплата алиментов (1105 дел), на втором – половые преступления (510 дел). В последнем при этом жертвами чаще всего становятся малолетние дети. Такие преступления как правило совершаются бесконтактно, через интернет.

При этом существует и положительная статистика. Подростки на Среднем Урале стали меньше совершать преступления. В 2019 году несовершеннолетними было совершено 1963 преступления. Это на 6,6% меньше, чем в 2018 году.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: