Купил в Камышлове: в Сургуте задержали зауральца с героином и марихуаной

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

Сотрудники Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте, сопровождавшие поезд «Москва – Новый Уренгой» установили одного из пассажиров пятого вагона. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета и один – темного. Свертки находились в дорожной сумке в кармане брюк.

«Проведенное исследование показало, что в одном из свертков находилось наркотическое вещество «марихуана» массой в значительном размере и героин, массой 0,26 грамма. Проверка показала, что 35-летний житель Курганской области ехал на работу вахтовым методом, предварительно купив наркотики в городе Камышлов Свердловской области. Ранее мужчина судим по нескольким статьям уголовного кодекса: части 3 статьи 158 УК РФ, части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 159 УК РФ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В отношении мужчины в Сургутском ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и составлен административный протокол по части 1 статьи 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: