В Зауралье двое мужчин охотились на косулю и теперь под стражей

В Зауралье двое мужчин охотились на косулю и теперь под стражей

Ружьё

В Зауралье двое мужчин охотились на косулю и теперь под стражей. Накануне ночью двое жителей города Щучье и житель села Медведское незаконно добыли две особи косули сибирской. Мужчины действовали группой лиц по предварительному сговору и находились на территории Миасского охотничьего хозяйства Щучанского района. Своими действиями злоумышленники материальный ущерб в размере 80 000 рублей госохотничьему фонду Зауралья в лице Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Полицейские провели обыск в жилом доме и салоне автомобиля одного из подозреваемых мужчин, где обнаружили доказательства противоправной деятельности фигурантов уголовного дела: незарегистрированное гладкоствольное ружьё 12 калибра, нож, перчатки, туши косули, патроны, следы крови и фонарь. В отношении мужчин в Межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» возбудили уголовное дело по части второй статьи 258 УК РФ «Незаконная охота».

«Вчера утром сотрудник охотхозяйства Миасское обратился в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Щучанский». Егерь рассказал полицейским о том, что недавно при обходе подведомственной территории он обнаружил места незаконной охоты. Полицейские провели оперативные мероприятия, в ходе которых установили автомобиль, на котором перемещались злоумышленники. Сотрудники полиции обнаружили в селе Медведское и задержали машину, в которой находились причастные к незаконной охоте лица», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной полиции.

В Зауралье двое мужчин охотились на косулю и теперь под стражей

Подозреваемых задержали в порядке 91 статьи УПК. В настоящий момент дознаватель отдела полиции подготавливает ходатайство в суд с целью избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция по данной статье Уголовного Кодекса предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Курганской области изменили закон об охоте

[/spoiler]

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: