В Североуральске задержали грабителя, напавшего на пенсионерку

В Свердловской области будут судить грабителя из Североуральска, который напал на 55-летнюю женщину, возвращавшуюся ночью домой с рейсового автобуса. Нетрезвый грабитель напал на женщину на площади Мира около 3:30 ночи, ударил по лицу и повалил на снег, предупредив, что если она будет кричать, то он ее убьет. Выхватив из рук пенсионерки сумку и пакет с продуктами, мужчина убежал. Оперативники задержали грабителя по горячим следам.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД России по Свердловской области, потерпевшая обратилась в полицию, где рассказала о нападении. Дежурный незамедлительно организовал выезд следственно – оперативной группы. В ходе патрулирования подозреваемый был задержан нарядом ППС и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленником оказался 40-летний, ранее судимый за грабёж, не работающий местный житель. В момент преступления он находился в сильном алкогольном опьянении. Мужчина был арестован и дал признательные показания. Похищенные сумка и пакет с продуктами возвращены женщине. Преступнику грозит лишение свободы до 7 лет.

Фото превью: moika78.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: