В Нижнем Тагиле отметят 100-летие российского танкостроения

В Нижнем Тагиле отметят 100-летие российского танкостроения

Совещание по подготовке к празднованию 100-летия отечественного танкостроения состоялось в Нижнем Тагиле. Обсуждался план юбилейных мероприятий, которые пройдут в Свердловской области в 2020 году. Основные торжества будут проведены в августе и сентябре. Как отметил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, сейчас в муниципалитете ведётся разработка программы праздничных мероприятий.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в городской администрации, на полигоне под Нижним Тагилом пройдёт одно из главных юбилейных событий – фестиваль «День танкиста». Кроме того, в рамках празднования столетия отечественного танкопрома, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Верхней Пышме пройдут военно-патриотические фестивали, демонстрация военной техники, передвижные выставки.

В День Победы, 9 мая в Нижнем Тагиле и других городах, которые внесли весомый вклад в танкостроение, состоятся акции «Бессмертный цех». По аналогии с «Бессмертным полком», горожане пройдут по улицам с портретами своих близких, работавших на предприятиях ВПК.

Официальными площадками юбилея танкостроения также станут Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Волгоград, Нижний Новгород, Омск.

В состав оргкомитета юбилейного празднования войдут представители Росгвардии, корпорации «Уралвагонзавод», госкорпорации «Ростех» и других структур.

Фото превью: uralvagonzavod.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: