За фиктивную прописку в Курганской области возбудили 25 уголовных дел

С 17 по 20 февраля в Курганской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Об его итогах ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия за нарушения миграционного законодательства наложено штрафов на сумму 257 тысяч рублей. По фактам фиктивной регистрации по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан возбуждено 25 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. В административном порядке за пределы Российской Федерации выдворено 20 иностранных граждан.

Как уточнили агентству в правоохранительном ведомстве, за столь небольшой срок сотрудники полиции проверили более 4 тысяч объектов, в том числе 167 торговых объектов, обследовали 757 жилых помещений, 61 гостиницу, 44 строительные организации, проверено 49 работодателей, предоставляющих рабочие места иностранным гражданам и более 1300 иностранных граждан. Составлено 137 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства, судами принято 39 решений об административном выдворении иностранных граждан.

Фото превью: in-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: