Выручка с концерта Live Anyuta Fest пойдёт на лечение свердловчанки Лизы

Деньги, вырученные от продажи билетов на благотворительный концерт Live Anyuta Fest в Екатеринбурге, организаторы решили отдать на лечение маленькой Лизы Краюхиной из свердловской деревни Боярка. Фестиваль был организован для сбора средств на лечение малышки Ани Новожиловой с редким диагнозом СМА, но, как сообщало наше агентство, 20 февраля стало известно, что необходимая сумма для Ани собрана. Организаторы решили отдать деньги на лечение Лизы – девочки с таким же диагнозом, как у Ани. Чтобы спасти свою дочь от смертельной болезни, родители Лизы даже писали письмо президенту Америки Дональду Трампу.

Благотворительный концерт с участием Niletto, PLC и Сережи Драгни пройдёт в Екатеринбурге 1 марта на площадке «Теле-Клуба».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы концерта, Лиза Краюхина страдает спинальной мышечной атрофией. Чтобы вылечить это заболевание, необходима инъекция самого дорогого в мире лекарства Zolgensma – стоимостью 160 млн рублей. Минимальная цена билета на концерт – 1000 рублей. На сегодня для Лизы собрано чуть более 3 млн рублей.

Диагноз СМА был поставлен Лизе Краюхиной в январе, в марте малышке исполнится полтора года. Чтобы спасти девочку, инъекцию препарата Zolgensma необходимо поставить до того, как ей исполнится два года.

Хэдлайнеры фестиваля Live Anyuta Fest – Niletto, Сережа Драгни и PLC. Также в концерте примут участие AnDy Darling, Тося Чайкина, Розатов. Продюсер благотворительного концерта – Евгений Черных из екатеринбургской группы BOGÁCHI. Концерт состоится 1 марта в «Теле-Клубе».

Фото превью: Сообщество ВКонтакте «Спаси Лизе Краюхиной жизнь!»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: