В Свердловской ОКБ №1 пациентам станет легче переносить гемодиализ

В Свердловской ОКБ №1 пациентам станет легче переносить гемодиализ

Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 первыми в регионе освоили методику, которая помогает пациентам легче переносить гемодиализ. Это стало возможным благодаря четырём новым аппаратам «искусственная почка» с функцией гемоконтроля, которые поступили в отделение диализа СОКБ №1. Их важная особенность – возможность сделать процедуру гемодиализа более комфортной для пациентов с терминальной почечной недостаточностью.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Минздрава Свердловской области, функция гемоконтроля позволяет корригировать понижение артериального давления и связанное с ним плохое самочувствие у пациентов, которые тяжело переносят процедуру гемодиализа. Новые аппараты способны индивидуализировать данную процедуру в соответствии с состоянием конкретного пациента. Также, эта функция позволяет существенно снизить вероятность возникновения осложнений при гемодиализе.

Данная методика в ближайшее время будет также внедрена в одном из медицинских учреждений Нижнего Тагила, для которого было приобретено подобное диализное оборудование.

Фото превью: Министерство здравоохранения Свердловской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: