Карантин в тюменских больницах отменён

коридор больница

В тюменских больницах отменен карантин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Комитете здравоохранения администрации Тюмени.

В связи со стабилизацией эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Тюменской области в медицинских организациях отменены карантинные мероприятия. Работа учреждений осуществляется в обычном режиме. Возобновляются профилактические мероприятия – диспансеризация, профилактические осмотры и проведение акций «Доктор с Вами».

По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом среди жителей Тюмени находится ниже эпидемического порога на 42% и на 2,5% ниже показателя заболеваемости прошлой недели.

В ведомстве отметили, что грипп начинается внезапно – инкубационный период составляет от нескольких часов до 2 суток. Для данной инфекции характерны повышение температуры тела до 38-40 0C, озноб, головная и мышечные боли, боль в глазных яблоках и сухой болезненный кашель.

В целях профилактики ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку, регулярно мыть руки с мылом, избегать контакта с больными ОРВИ, при посещении медицинских организаций обязательно пользоваться одноразовыми масками.

Напомним, в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех медицинских организациях Тюмени с 1 февраля были введены ограничительные мероприятия.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: