В Кургане отремонтируют порядка 70 школ, детсадов и учреждений культуры

Вход в школу

В Кургане отремонтируют порядка 70 школ, детсадов и учреждений культуры. В текущем году власти запланировали не менее масштабную кампанию по ремонту, чем в предыдущем. За счет средств инвестиционной программы Курганской области и бюджета Кургана, на территории города планируется произвести ремонт порядка 70 школ, детских садов и учреждений спорта, культуры и дополнительного образования детей. Во время ремонтов выполнят работы по ремонту кровель, отмосток, заменят оконные блоки, восстановят нарушенную отделку фасадов, отремонтируют цоколи и крыльцы эвакуационных выходов, обустроят пандусы. На ряде объектов восстановят асфальтовое покрытие и сделают ограждение, установят бордюрный камень. Запланировано оформление фасадов зданий декоративной штукатуркой, декоративных элементов и эмблем образовательных учреждений, устройством конструкций из металлических фасадных кассет и композитных навесных панелей.

«Комплексный ремонт за счёт средств городского и областного бюджетов с благоустройством территории запланирован в 18 школах и 6 детских садах, а также в Курганском Доме молодёжи, расположенного по улице Гагарина. Окончательный список будет сформирован, исходя из возможностей бюджета», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

В настоящий момент проектно-сметная документация на ремонты учреждений социальной сферы проходит проверку на комплектность, частично находится на экспертизе. Положительное заключение экспертов получено по четырём объектам. По завершению всех конкурсных процедур определят подрядчиков на проведение работ.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: