Прокуратура проверила больницу Златоуста, в которую звонили 327 раз

Прокуратура проверила больницу Златоуста, в которую звонили 327 раз

Прокуратура Челябинской области завершила проверку в больнице Златоуста, в которую родители больного ребенка звонили 327 раз.

Прокуроры усмотрели сразу два нарушения российского законодательства.

«В ГБУЗ «Городская детская больница Златоуста» были нарушены сроки оказания ребенку первичной медико-санитарной помощи. Также в день посещения врачом ребенок рецептом на получение лекарственных препаратов бесплатно не был обеспечен», – уточнили в ведомстве для ИА «Уральский меридиан».

В Минздраве Челябинской области не комментируют данные заключения прокуроров, но отрапортовали, что уже побывали с визитом в больнице.

«Ведущее учреждение ГБУЗ «Городская больница Златоуста» принимает 107 879 пациентов в год, что составляет почти 65% от всех жителей Златоустовского городского округа», – рассказали в Министерстве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что судя по журналу вызов мама девочки вызывала терапевта два дня. В воскресенье ей никто не ответил, по словам родителей, дежурного врача не было. А в понедельник мать начала звонить с 8 утра.

Фото превью: пресс-служба Минздрава Челябинской области.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: