До 2023 года в Сысерти благоустроят набережную за ₽150 млн

До 2023 года в Сысерти благоустроят набережную за ₽150 млн

В городе Сысерть Свердловской области за два года должны облагородить набережную пруда, а вместе с ней и старинное здание Сысертского завода. Как сообщил директор «Агентства развития Сысерти» Ян Кожан, стоимость проекта составляет 150 млн рублей, из которых 70 млн – это федеральный грант.

Проект благоустройства набережной в Сысерти выиграл всероссийский конкурс среди малых городов и исторических поселений, который был организован по поручению Президента Путина. Планируется, что около пруда появятся ресторан, суперсовременный коворкинг, туристические сервисы. Помимо Сысерти в финал выбились Заречный и Новоуральск. Они также получат федеральные средства на реализацию проектов благоустройства. В Новоуральске пройдёт ремонт на бульваре Академика Кикоина, а в Заречном – на Таховском бульваре.

Фото: «Агентство развития Сысерти»
Фото: «Агентство развития Сысерти»

По словам Яна Кожана, сысертская набережная должна стать для жителей Екатеринбурга главным местом загородного отдыха.

Фото превью: «Агентство развития Сысерти»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: