Троих зауральцев осудили на 36,5 лет тюрьмы за убийство 17-летнего парня

Река

Троих зауральцев осудили на 36,5 лет тюрьмы за убийство 17-летнего парня. Следствие полагает, что в конце августа 2018 года двое ранее судимых  жителя села Мостовское Варгашинского района распивали спиртные напитки, во время чего произошёл конфликт. В результате ссоры, несовершеннолетнего односельчанина сперва избили, а после нанесли ему несколько ударов топоров по телу и голове. Во время убийства присутствовал и третий приятель, который полагал, что подросток мёртв. На его автомобиле преступники перевезли потерпевшего в соседнюю деревню и сбросили в реку с моста. Чтобы скрыть следы особо тяжкого преступления, злоумышленники по дороге домой выбросили орудие убийства (топор), а одежду сожгли. В результате убийства, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования также было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 294 УК РФ «Вмешательство в деятельность следователя» в отношении одного из злоумышленников, а третьего мужчину также обвинили в укрывательстве особо тяжкого преступления.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех жителей Варгашинского района. Все они признаны виновными в совершении преступлений. После проведения очного ставки, в ходе осуществления предварительного следствия, один из обвиняемых с целью избежать наказания, выхватил из рук следователя процессуальный документ, затем порвал его на несколько частей», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Курганский областной суд назначил двоим мужчинам наказание в виде лишения свободы в общей сложности на 36,5 лет (18,5 и 18 лет каждому) в исправительной колонии строго режима. Осуждённому, который признан виновным в укрывательстве убийства, суд назначил штраф в размере 100 000 рублей.

В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия, пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: