Жительница Зауралья хотела дать взятку, чтобы не сдавать экзамен на права

Жительница Зауралья хотела дать взятку, чтобы не сдавать экзамен на права. В декабре прошлого года женщина, жительница рабочего посёлка Лебяжье, 1975 года рождения, действуя через посредника передала  деньги в сумме 25 000 рублей как взятку для должностного лица из числа сотрудников ГИБДД межмуниципального отдела полиции. Посредник на тот момент работал в автошколе, а сотрудник ГИБДД, по версии следствия, был не осведомлён о том, что ему хотя дать взятку. Деньги предназначались сотруднику  ГИБДД как вознаграждение за совершение заведомо незаконных действий в отношении сына женщины при сдаче последним государственного экзамена по знанию ПДД и получении водительского удостоверения в дальнейшем. Но свои преступные действия женщина не довела до конца, поскольку преданные ею деньги были присвоены посредником.

«С заявлением о том, что она стала «жертвой мошенничества», гражданка обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По подозрению в совершении данных мошеннических действий полиция задержала 28-летнюю неработающую жительницу села Частоозерье, которая ранее была судима за аналогичные преступления. По данному факту следователь МО МВД России «Макушинский» возбудила уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». По факту покушения на дачи взятки должностному лицу Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области было также возбуждено уголовное дело», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СКР.

В отношении жительницы рабочего посёлка Лебяжье избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело расследуют.

Фото превью: www.newsler.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: