Активистка из Екатеринбурга подала в суд на лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна за незаконное изготовление порно. Как сообщает РЕН ТВ, по заявлению женщины полиция начала доследственную проверку. Ранее, как сообщало ИА «Уральский меридиан», общественница написала открытое письмо главе Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой отменить концерт фронтмена Rammstein в Екатеринбурге.
Поводом для заявления в суд стал видеоклип, который накануне был снят лидером Rammstein в Петербурге на песню «Knebel» (кляп). По мнению екатеринбургских общественников, клип оскорбителен для российских зрителей.
Общественники подчёркивают, что Тилля Линдеманна необходимо привлечь к уголовной ответственности за оборот видеоматериалов, производство которых на территории Российской Федерации является незаконным.
Фото превью: topdialog.ru
