Глава Нижнего Тагила дал старт «Детскому форсайту-2020»

В Нижнем Тагиле стартовал «Детский форсайт-2020» – программа по вовлечению школьников в развитие своих городов через проектирование образа будущего. Глава города Владислав Пинаев принял участие в первой форсайд-сессии программы. Проект реализуется при поддержке компании ЕВРАЗ.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Нижнего Тагила, юным тагильчанам предстоит реализовать социально-значимые идеи при экспертной поддержке Фонда социальных инвестиций и организовать фестиваль «Город своими руками». Социальным проектированием в течение 10 месяцев будут заниматься 39 педагогов и 15 команд школьников. Дети пройдут форсайт-сессии по разработке собственных проектов, конструированию будущего территорий, а также мастер-классы с лидерами социальных изменений и тренинги по личной эффективности.

В 2019 году в проекте «Детский форсайт» приняли участие более 120 школьников и 20 педагогов из Нижнего Тагила и Качканара. Результатом стало воплощение в жизнь идей школьников по развитию муниципального образования в Нижнем Тагиле.

«Городу необходимо новое дыхание, люди, которые хотят сделать его лучше, – отметил глава города Владислав Пинаев. – Я обещаю лично вместе со своими коллегами помочь реализовать один из разработанных вами проектов».

Фото превью: newdaynews.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: