Глава Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своём Instagram, что в соцсетях и отдельных СМИ распространяется информация о тысячах заболевших коронавирусом в России. Губернатор призвал не поддаваться панике и не верить слухам.
«Поводов для беспокойства у уральцев нет, никакой чрезвычайной ситуации тоже нет, – написал Евгений Куйвашев. – Тем более Татьяна Голикова отметила, что вирус не меняется, а вакцина к нему уже разрабатывается».
Селекторное совещание под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой состоялось сегодня, 4 марта. Как отметил Евгений Куйвашев, на заседании обсуждалась работа по борьбе с распространением коронавируса. Губернатор подчеркнул, что в регионе все мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции координирует межведомственный оперативный штаб, заседания которого проходят три раза в неделю.
Также, губернатор отметил, что все медорганизации Свердловской области готовы к приёму больных коронавирусом. Запас необходимых средств для защиты от инфекции достаточен. Правилам забора анализов на коронавирус обучены более 250 медиков.
С начала распространения коронавирусной инфекции, в Свердловской области находилось под наблюдением 1,2 тысячи человек. Из них почти половина – граждане Китая, но ни одного случая заражения коронавирусом в регионе не зарегистрировано. В России на сегодняшний момент официально зафиксированы три случая заболевания коронавирусом.
Фото превью: Instagram Евгения Куйвашева
