В центре Екатеринбурга в День Победы пройдёт рок-фестиваль

салют Екатеринбург набережная

В администрации Екатеринбурга утвердили программу мероприятий, посвящённых 75-летию Победы. На Площади 1905 года с 14:00 будут показывать кинофильмы под открытым небом, а с 19:00 здесь пройдёт рок-фестиваль. Также, с 19:00 начнётся гала-концерт на Плотинке. Концерты и спектакли в День Победы состоятся ещё на нескольких площадках города, в том числе, в сквере на улице Пушкина.

В мэрии Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан» сообщили, что праздничные мероприятия охватят все районы города, причём отмечать День Победы начнут уже с конца апреля. Так, с 27 апреля по 4 мая в акватории Городского пруда состоится парусная регата, посвящённая памятной дате.

Главная программа к Дню Победы откроется 9 мая торжественным ритуалом в 8:00 на Широкореченском мемориале. В 10:00 на Площади 1905 года начнётся парад с участием военной авиации. Генеральную репетицию парада можно будет увидеть днём 7 мая.

Как сообщало наше агентство, впервые в Екатеринбурге парад в честь Дня Победы возглавят женщины.

«Бессмертный полк» пройдёт по проспекту Ленина 9 мая с 11:00 до 13:00. Также, 9 мая, возле стадиона «Екатеринбург Арена» состоится выставка военной техники и ретроавтомобилей. Салют в честь Великой Победы состоится 9 мая в 22:30.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: