Администрация Кургана потратила на свой пиар ещё один миллион рублей

В 2020 году власти Кургана планируют повысить уровень доверия к своей деятельности со стороны городских жителей до 43-х процентов. Реализацию столь амбициозного плана сложно осуществить без нескромных финансовых расходов на свой пиар из нищего муниципального бюджета.

Уже 10 марта 2020 года администрация Кургана заключила контракт с ООО «Сервис-медиа» на 1 миллион 50 тысяч 411 рублей для создания телесюжетов, формирующих имидж органов местного самоуправления и их должностных лиц.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось на портале госзакупок с документацией контракта, которую утвердил управляющий делами администрации Кургана Сергей Заскалькин по созданию положительного имиджа курганских властей. Победителем аукциона с одним участником и без снижения цены стало – ООО «Сервис-медиа». По условиям контракта подрядчик должен изготовить 20 телесюжетов. Продолжительность каждого информационного материала – 1,5 минуты. Демонстрироваться телесюжеты будут с понедельника по пятницу в период с 7 часов утра до 22 часов вечера.

Учредителем ООО «Сервис-медиа» является Михаил Белоусов (доля 100%). Михаил Александрович работает директором ООО «ТВ-Зауралье», а также руководит Общественной палатой Курганской области. Председательствовал в комиссии, утвердившей итоги аукциона с единственным участником ООО «Сервис-медиа» без снижения начальной цены контракта – директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города Кургана Павел Комогоров.

Администрация города Кургана намерена улучшать свой имидж стахановскими темпами. Так уже в текущем 2020 году на официальном сайте муниципалитета разместят 1000 материалов о работе местного самоуправления, количество просмотров должно дойти до 13 тысяч. Кроме того, около трёх миллионов рублей из бюджета муниципалитета будет потрачено на освещение деятельности гордумы, её председателя, органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Дело в том, что общий объём расходов города Кургана на 2020 год увеличился до суммы в 7 млрд. 999 млн. 785 тысяч рублей. Учитывая, что собственные доходы города не изменились и составляют 2 млрд. 599 млн. 985 тысяч рублей, нетрудно понять, что доля своих доходов областного центра от общего объёма расходов составляет всего лишь 40%. Муниципальные власти города Кургана оказались не в состоянии создать необходимые условия для увеличения наполняемости собственного бюджета. Однако за счёт роста расходов на собственный пиар, возможно, получится улучшить имидж властей муниципалитета на фоне курганской нищеты.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: