В Екатеринбурге КОСК «Россия» отремонтируют до 2025 года

КОСК «Россия», реконструкции которого давно ждут жители Екатеринбурга, отремонтируют в течение пяти лет. В ближайшее время реконструкцию объекта осуществлять не планируют, так как КОСК не вошёл в список объектов, готовящихся к Универсиаде.

Глава Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков сообщил в СМИ, что реконструкция КОСКа «Россия» требует немалых финансовых средств. Он отметил, что планы по реконструкции здания будут реализованы в течение пяти лет, но, существует вероятность, что эти сроки сократятся. Администрация Кировского района активно занимается данным вопросом. Глава города Александр Высокинский, по словам Александра Лошакова, также заинтересован в реконструкции КОСКа.

КОСК «Россия» был построен на ЖБИ в 1987 году – сначала он был исключительно спортивным комплексом, с 1999 года в здании действовал популярный у городской молодёжи ночной клуб «Карабас», позднее в КОСКе стали проводить крупные выставки.

Фото превью: ru.wikimedia.org

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: