Многодетная свердловская семья получит квартиру после 18 лет ожиданий

В городе Лесной Свердловской области многодетная семья Закарьяевых получит новую квартиру. Как сообщил депутат Государственной Думы Антон Шипулин, в очереди свердловчане простояли около 18 лет.

Сейчас семья вынуждена ютиться в комнате общежития площадью чуть больше 16 кв.м. «Стал разбираться. Выяснил, что местная администрация предлагала семье Закарьяевых несколько вариантов жилья, но все они были удалены от Лесного. Закарьяевы всякий раз отказывались. Говорят, не удобно водить детей в школу и детский сад», – объяснил в социальных сетях депутат. 

Власти Лесного после депутатского запроса приняли решение выделить многодетной семье двухкомнатную квартиру в 35-м квартале города. В скором времени они должны туда переехать. Несмотря на удалённость от центра, в этом районе также есть школы и детские сады.

Фото превью: ivona.bigmir.net

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: