В Кургане суд отправил в СИЗО бизнесвумен за миллионные долги по зарплате

В Кургане суд отправил в СИЗО бизнесвумен за миллионные долги по зарплате. Следствие установило, что директор фирмы на протяжении года не выплачивала зарплату и другие установленные законом выплаты 34 работникам, при этом на расчетном счете предприятия имелись денежные средства. Бизнесвумен задолжала работникам более 3 миллионов рублей. Предварительное следствие также установило, что руководитель фирмы неоднократно получала наличными внушительные денежные средства. Генеральный директор коммерческой фирмы ООО «Уралстройпроект» впоследствии не предоставила документы, которые подтвердили бы расходование данных денег на нужды организации.

Во время расследования обвиняемая женщина скрывалась от следствия, постоянно уклонялась от участия в следственных действиях и не предпринимала никаких мер к погашению задолженности. вплоть до момента задержания. Сейчас задолженность по зарплате частично погашена. В отношении директора коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

«Следственным отделом по городу Курган генеральный директор коммерческой фирмы ООО «Уралстройпроект» обвиняется в совершении преступления за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы. Основной вид деятельности предприятия – это оказание услуг в сфере создания проектной документации. В отношении обвиняемой по ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР Курганской области.

Осуществляется предварительное следствие по делу, в ходе которого будет дана уголовно-правовая оценка всем фактам противоправной деятельности директора предприятия. К погашению задолженности по зарплате перед всеми работниками фирмы принимаются исчерпывающие меры в рамках уголовного дела

Фото превью: «Новости Крыма»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: