В Екатеринбурге вынесен приговор водителю, сбившему 3 пешеходов

Сегодня, 20 марта 2020 года, Ленинский районный суд города Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Пузырева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц) и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

«В суде установлено, что 14 ноября 2018 года около 8 час. 22 мин. Пузырев, управляя автомобилем «Honda CR-V», двигался по проезжей части дороги по ул. Фурманова в Ленинском административном районе г. Екатеринбурга со стороны ул. Уктусская в сторону ул. 8 Марта. В период интенсивного передвижения людей и автомобилей, грубо нарушая общественный порядок, мужчина нарушил требования Правил дорожного движения. В частности, Пузырев выехал на тротуар ул. Фурманова перед светофором у пешеходного перехода на перекрестке улиц Фурманова и Уктусская в г. Екатеринбурге. Двигаясь со средней скоростью не менее 82,6 км/ч., используя автомобиль в качестве оружия, совершил наезд на 3 пешеходов: мужчину, а также женщину и ехавшего рядом с ней на трехколесном велосипеде 2-летнего мальчика», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

У трех пешеходов были диагностированы серьезные травмы, расцениваемые экспертами по признаку опасности для жизни как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Ленинский районный суд города Екатеринбурга назначил Владимиру Пузыреву наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. В пользу потерпевших с Пузырева взыскан моральный вред на общую сумму 3,4 млн рублей», – добавили в ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью: bykvu.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: