В Екатеринбурге четверо юношей украли поддоны у торгового центра

Росгвардия шеврон машина

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии задержали группу граждан, подозреваемых в краже с территории торгового центра. Накануне в Екатеринбурге наряду группы задержания роты № 5 городского Управления вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение от дежурного пункта централизованной охраны о том, что в торговом центре на проспекте Космонавтов сработала кнопка тревожной сигнализации.

«Прибыв по указанному адресу, стражи порядка задержали четырёх молодых людей 1998, 1999 и 2001 годов рождения. Как пояснила прибывшим росгвардейцам сотрудница службы безопасности, женщина 1983 года рождения, данные граждане похитили с прилегающей территории торгового центра поддоны и загрузили их в автомобиль Исудзу белого цвета. Факт хищения был зафиксирован камерой наружного видеонаблюдения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Для выяснения точных и подробных обстоятельств случившегося сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу ОВД Эльмашевского района. Прибывшие полицейские осмотрели транспортное средство и опросили задержанных. Ключи от данной автомашины были изъяты представителями МВД в ходе осмотра места происшествия и приобщены к материалу проверки.

«Все четверо подозреваемых доставлены в отдел полиции № 14 УМВД по Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства. Представитель торгового центра обратился с заявлением в полицию по данному факту», – добавили в управлении.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: