В Верхней Салде госпитализировали пациента с подозрением на коронавирус

Жителя Верхней Салды Свердловской области, работника Корпорации ВСМПО-АВИСМА во вторник, 24 марта, госпитализировали в больницу Екатеринбурга с подозрением на коронавирус. Сейчас врачи дожидаются результатов исследований из центра «Вектор» в Новосибирске, чтобы подтвердить или исключить диагноз COVID-19.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА, заболевший приехал из Европы неделю назад и находился на карантине, сдав анализы. Первичные исследования показали отрицательный диагноз на коронавирус, но пациенту провели повторное исследование в лаборатории Роспотребнадзора в Екатеринбурге. Результаты исследования Роспотребнадзора были получены 24 марта в 16:00, специалисты лаборатории высказали предположение о положительном тесте на COVID-19.

Пациент был направлен в Екатеринбург в инфекционное отделение. Теперь его анализы исследуют в новосибирском центре «Вектор», чтобы поставить окончательный диагноз.

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА отрабатывают контакты сотрудника для принятия соответствующих мер. Для этого, по распоряжению руководства Корпорации, создан оперативный штаб.

Наше агентство сообщало, что вчера, 24 марта, в Свердловской области было подтверждено ещё 4 случая заражения коронавирусом.

Фото превью: Паблик ВКонтакте «Подслушано в Салде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: