Тагильская пенсионерка отсудила у дорожников ₽140 тысяч за перелом

Пенсионерка из Нижнего Тагила отсудила у МУП «Тагилдорстрой» 140 тысяч рублей за перелом, полученный на скользкой дороге. Женщина 79 лет поскользнулась и упала, когда переходила проезжую часть Черноисточинского шоссе. В результате падения она получила перелом шейки бедра со смещением. Сложное лечение обошлось ей, в целом, в 40 тысяч рублей. После лечения женщина обратилась в суд.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, после падения пострадавшая очень долго лечилась в больнице, перенесла операцию по протезированию сустава. Лечение она оплатила за свой счёт. Узнав, что обслуживанием участка Черноисточинского шоссе, где она упала, занимается МУП «Тагилдорстрой», пенсионерка обратилась в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

В районном суде женщине не удалось добиться справедливости, тогда она обратилась в областной суд.

В облсуде установили, что шоссе было плохо расчищено от снега, суд постановил взыскать с МУП «Тагилдорстрой» 40 тыс. рублей в пользу пенсионерки – затраты на лечение, а также 100 тысяч рублей как компенсацию морального вреда и услуги адвоката.

Фото превью: Яндекс. Карты

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: