Свердловскому музею архитектуры и дизайна УрГАХУ исполнилось 45 лет

Сегодня 29 марта – День рождения Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ. Музею исполнилось 45 лет. Музей архитектуры и дизайна сегодня – это более 50 тысяч музейных предметов – уникальных документов и материалов по истории архитектуры и уральской школы дизайна, постоянные экспозиции «Архитектура Каменного пояса» и «Крупногабаритная техника уральских заводов», более 40 выставочных проектов в год на площадках музея и за его пределами, более 100 тысяч посетителей и участников музейных мероприятий в течение года, а также музей одержал победу в нескольких конкурсах и получил признание профессионального сообщества.

«Пройденные годы – это зрелость, мудрость, опыт, достижения, успехи, надежды и смелые планы на многие годы вперед! Мы много сделали и многого добились, но впереди еще больше интересных проектов и событий. Мы благодарны всем, кто все эти годы был рядом с нами, помогал в начале пути, поддерживал в непростой период реконструкции и вдохновлял нас на новые свершения. Вместе с вами – нашими друзьями, коллегами и партнерами – мы с оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее!», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Музея.

Фото Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: