В Екатеринбурге мужчина отбирал у почтальонов пенсии в доме своей бабушки

В Екатеринбурге правоохранители задержали молодого человека, который подозревается в грабеже. Злоумышленник грабил почтальонов, разносивших пенсии пожилым гражданам, пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городского УМВД. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Первый случай произошёл 14 февраля этого года. В дежурную часть сообщили, что неизвестный поджидал почтальона в подъезде. Он напал на женщину, выхватил у неё сумку и сбежал. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Точно такой же случай произошёл через месяц, 14 марта. Ущерб на этот раз составил уже 450 тысяч рублей. 25 марта сотрудникам полиции удалось задержать правонарушителя. Он признался, что грабил почтальонов в доме, где живёт его бабушка. Таким образом горожанин решил подзаработать.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Фото превью: почтальон.рус

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: