Уральские туристы просят Путина помочь им вернуться домой из Таиланда

Из-за ограничений авиасообщения между Россией и Таиландом, в связи с коронавирусом, 20 туристов из свердловской области не могут вернуться домой из Бангкока. Туристы попросили Владимира Путина вернуть их домой, записав видеообращение к президенту РФ.

В обращении из аэропорта Бангкока туристы рассказали, что в «Аэрофлоте» им предложили сдать билеты на отменённый авиарейс либо обменять их на более поздние сроки – примерно на начало мая. Пассажиры серьёзно обеспокоены, ведь у многих из них заканчиваются деньги, а среди путешественников немало маленьких детей.

«Убедительная просьба организовать вывоз граждан России в Москву как можно быстрее, а также организовать проживание и питание пассажиров на период ожидания вылета, – говорится в видеообращении к Владимиру Путину.

Авиасообщение России с Таиландом ограничено с 23 марта, 300 путешественников, среди которых 20 свердловчан, до сих пор не могут вернуться домой. По информации, озвученной в СМИ одной из туристок, в российском посольстве в Тайланде россиянам сказали, что с размещением и питанием им помочь не могут.

Видео: tvzvezda.ru, фото: скрин с видео

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: