За сутки из Екатеринбурга вывезли 431 тонну грязи

Уборочная техника на улицах Екатеринбурга

За минувшие сутки с 30 марта на 1 апреля коммунальные службы вывезли из Екатеринбурга 431 тонну грязи и 76 тонн мусора. Работы по уборке города проводятся в рамках месячника чистоты, объявленного главой Екатеринбурга Александром Высокинским. Для влажной очистки за сутки было израсходовано 1 154 кубометра воды.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Комитете благоустройства администрации Екатеринбурга, влажную уборку дорог в ночь с 31 марта на 1 апреля выполняли 7 поливомоечных машин, тротуары мыли 14 тракторов и автомобилей УАЗ со спецоборудованием, а также 3 бригады рабочих с аппаратами высокого давления. «Сухую» чистку производили 8 вакуумных машин на дорогах и 11 – на тротуарах. Грязь и мусор вывозили 14 фронтальных погрузчиков, 26 самосвалов.

Днём, 1 апреля, на влажной уборке задействовано на дорогах 28 поливальных машин, на тротуарах 26 тракторов и автомобилей УАЗ, 11 бригад рабочих с ручными моечными аппаратами. Пыль на дорогах удаляют 19 вакуумных машин, на тротуарах – 16 машин. Грязь и мусор вывозят 48 самосвалов, 28 фронтальных погрузчиков.

Фото превью: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: