Екатеринбуржец перед судом предстанет за организацию азартных игр

Прокуратура Чкаловского района города Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1989 г.р. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

«По версии следствия, летом 2019 года молодой человек в сети Интернет приобрел игровое оборудование, а в конце осени того же года арендовал помещение по ул. Водная в г. Екатеринбурге для проведения азартных игр. В арендованном помещении обвиняемый установил игровой терминал и приступил к проведению азартных игр, основанных на риске, с материальным выигрышем. Так, в течение месяца игровой терминал функционировал и был изъят сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Екатеринбургу в конце 2019 года», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При этом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность по организации азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований федерального законодательства. Азартные игры могут осуществляться только на специально отведенных территориях – в игорных зонах, которые отсутствуют на территории Свердловской области.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 7 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга.

Фото превью: fondnika.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: