В Екатеринбург из Китая привезут предприятие по изготовлению масок

медицина маска

Сегодня, 2 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в Екатеринбурге на территории Сима-ленда появится предприятия по изготовлению медицинских масок. Оно будет доставлено в уральскую столицу из Китая по железной дороге и сможет производить 5 млн масок в месяц.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы обеспечить в первую очередь врачей, борющихся против коронавируса, всеми средствами защиты. Однако, скоро, надеюсь, масок станет больше и в свободной продаже», – написал губернатор у себя на страничке в Instagram.

Фото: Евгений Куйвашев / instagram.com

На сегодняшний день в Свердловской области работает 45 предприятий по изготовлению медицинских масок и защитных костюмов. Каждый день они производят 45 тысяч медицинских масок, 66 836 многоразовых тканевых масок, 24 729 одноразовых марлевых масок, 1450 одноразовых защитных костюмов и 6800 медицинских халатов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: