В Екатеринбурге челябинец пришёл на вокзал с наркотиками

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция дежурная часть РЖД вывеска

В Линейном отделе МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский закончено расследование уголовного дела в отношении жителя Челябинска, подозреваемого в хранении наркотических веществ.

30 августа 2019 года на первом этаже здания железнодорожного вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский был замечен мужчина, находившийся в состоянии опьянения, которое проявлялось в отсутствии координации в пространстве, невнятной речи, резкими переменами настроения

«Сотрудниками транспортной полиции мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела. В дежурной части была установлена личность мужчины – жителя Челябинска, 1990 года рождения, и произведен личный досмотр. В левом боковом кармане одетой на задержанном куртки были обнаружены и изъяты самозастегивающийся пакет из прозрачного полимерного материала с веществом растительного происхождения, а также соединенные между собой конусообразные полимерные трубки с частицами вещества черного цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое представляло собой производное синтетического наркотического средства весом 0,964 грамма, что соответствует, согласно законодательству, крупному размеру», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Задержанный пояснил, что постоянно проживает в Челябинске, наркотики приобрел там же через закладку, о которой договорился с продавцом посредством интернета. В Екатеринбург приехал забрать документы с прежней работы, и в районе железнодорожного вокзала, перед возвращением домой, употребил привезенный наркотик.

В отношении челябинца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В ходе предварительного расследования вина мужчины была доказана. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и обвинительное заключение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, направлено в суд.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: