В Свердловской области горит ангар с горючесмазочными материалами

В Свердловской области горит ангар с горючесмазочными материалами

В городе Каменске-Уральском сегодня, 2 апреля, на улице Уральской, 4а произошел пожар в ангаре с горючесмазочными материалами. Сообщение о возгорании поступило огнеборцам в 14:33. Предварительная площадь пожара составляет 400 кв.м.

«Наличие внутри ангара бочек с горючесмазочными материалами осложняет тушение пожара. Для координации действий сил и средств на месте пожара развёрнут штаб пожаротушения. Всего к ликвидации пожара привлечены 31 человек личного состава, 11 единиц спецтехники. Сил и средств достаточно. По предварительной информации на момент возникновения пожара людей в здании не было, пострадавших нет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Свердловской области горит ангар с горючесмазочными материалами
Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

В 15:27 (мест) пожар локализован, огнеборцы принимают меры по тушению огня.

Новость обновлена

В 16:12 (мест) пожарно-спасательные подразделения ликвидировали открытое горение в ангаре. В настоящее время огнеборцы проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер и большая горючая загрузка – внутри ангар был обшит фанерой и утеплителем.

«В ангаре находились 5 легковых автомобилей, катер и прицеп, которые полностью повреждены огнем. Под воздействием высокой температуры были слышны хлопки, которые по мнению огнеборцев были вызваны горением бензобаков и покрышек. Под воздействием высокой температуры частично обрушилась кровля центральной части здания. На месте пожара было сильное задымление, работали 2 звена газодымозащитной службы», – сообщили в ведомстве.

В Свердловской области горит ангар с горючесмазочными материалами
Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения огня на соседний ангар, находящийся в 10 метрах от места пожара. Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели.

Фото превью: ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: