Спасённый в Челябинске львенок Симба заново учится ходить

Спасённый в Челябинске львенок Симба заново учиться ходить

Львенок Симба, которого спас челябинский ветеринар Карен Даллакян, заново учится ходить.

Животное, которое спасли от фотоживодеров в Махачкале, делает первые попытки встать на ноги. Зоозащитники рассказали, что он уже смог проползти несколько метров. Львенку Симбе предстоит долгая реабилитация в приюте диких животных и птиц фонда зоозащиты «Спаси меня».

«Сейчас он облизывает места, где остались послеоперационные раны. Он, как юла ворочился – на спину, после операции. Доктор из Англии изъявил желание приехать и помочь поставить Симбу на ноги. Мы подружились с очень серьёзным фондом, который спасает диких животных по всему миру, и он готов работать с нами», – рассказал Даллакян.

Ветеринар ждет от львенка сидячего положения, как минимум в ближайшее время. Симба пока ведет себя, как щенок – лижется, просит почесать за ушком.

Как сообщало ранее ИА «Уральский меридиан», 29 марта, ветврач вместе со своей командой специалистов провел ему сложную операцию. Она прошла успешно и длилась около часа. Из львенка достали два килограмма каловых камней.

Фото превью: Карен Даллакян/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: