В Тюменской области ещё у 5 человек подтвердили коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области еще у 5 человек подтвердили коронавирус. Все они находились в инфекционной больнице и получали лечение. Всего в больнице на сегодняшний день находятся 29 человек.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области, всего регионе зарегистрировано 11 случаев заболевания. Четыре человека уже успешно пролечились и были отправлены домой.

К сожалению, для пожилых людей выбранная тактика лечения не всегда эффективна из-за того, что у них обостряются хронические заболевания. Из заболевших три возрастных пациента сейчас находятся в тяжелом состоянии. Еще 5 человек также получают лечение, но они в удовлетворительном состоянии.

Двое из новых заболевших коронавирусом прилетели из-за границы. Они сразу сообщили о своем возвращении, поэтому были тут же взяты на контроль. Еще двое – люди, которые контактировали со вторым заболевшим тюменцем с мероприятия. Еще один человек не подходит под эти категории, но он посещал Москву.

Уже с момента изоляции людей началась отработка возможных контактов с ними. На сегодняшний день все результаты их тестов на коронавирус отрицательные.

За последние сутки в России зарегистрирован 601 новый случай коронавирусной инфекции в 32 регионах. Всего в стране выявлено 4 149 заболевших в 78 регионах. При этом число выписанных пациентов увеличилось до 281 человека. За сутки выздоровело 46 человек.

Напоминаем, в Тюменской области действует единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. По номеру 8-800-234-35-22 можно узнать о мерах профилактики и медицинской помощи, защите прав предпринимателей и работников, работе различных сфер бизнеса и т.д. Кроме того, по данному номеру можно заявить о себе по возвращении из-за границы, узнать порядок постановки на учет в качестве безработных, а также о назначении и выплатах пособий по безработице.

Номера других телефонов горячих линий по коронавирусу по-прежнему работают.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что с 3 апреля в Тюменской области действует режим самоизоляции для всех граждан. Жителям региона рекомендовано не покидать свои квартиры без острой необходимости.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: