В Курганской области бизнесвумен восемь месяцев не платила зарплату

Деньги

В Курганской области бизнесвумен восемь месяцев не платила зарплату. Следствие располагает предварительными данными о том, что в период с мая прошлого года по январь текущего года бизнесвумен не осуществляла выплаты в размере не менее 2/3 средней зарплаты работнику, которые предусмотрены при простое. Выплаты предприниматель не производила умышленно, из личной или корыстной заинтересованности. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат».

«Общая задолженность по выплатам составила не меньше 96 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено Каргапольским межрайонным следственным отделом в отношении индивидуального предпринимателя, которая осуществляла свою деятельность в сфере переработки кожи», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

По уголовному делу осуществляется проведение следственных действий, которые направлены на установление условий и причин, которые способствовали возникновению задолженности.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: