Прибавка Текслера по безработице спровоцировала очередь в Магнитогорске

Прибавка к пособию по безработице, которую сегодня официально ввел Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, привела к очередям в центре занятости Магнитогорска.

Толпу людей сфотографировали очевидцы, которые отправили фото в местный паблик. Горожане пишут, что вынуждены были идти в ведомство из-за того, что телефон центра был постоянно занят. В здании, по словам очевидцем запускали только по четыре человека и просили надеть медицинскую маску.

«Стоит очередь тех, кто впервые пришел вставать на учёт и тех, кто пришел на отметку к инспекторам. У людей ситуация разная, не отметишься, снимут с учета. А, явку никто не отменял, вот и стояли там толпой, запускают по несколько человек к разным инспекторам. Была бы возможность не ходить, не пошли бы», – рассказал в соцсети Вера Приходько.

На официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области южноуральцам рекомендовано проходить онлайн-запись.

«Приходите на приём в чётко установленное время для того, чтобы не создавать очередь! Если входная дверь центра занятости закрыта. Для передачи документов необходимо позвонить по номеру телефона, указанному в объявлении, размещенного на входной двери центра занятости населения. Сотрудник примет Ваши документы и сообщит о принятом решении», – из сообщения управления.

Подробнее о выплатах ИА «Уральский меридиан» сообщало ранее.

Фото превью: «Черное& Белое Магнитогорск» / «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: