В Курганской области накажут 38 нарушителей самоизоляции

пешеходы люди город

В Курганской области накажут 38 нарушителей самоизоляции. Органы внутренних дел привлекли к ответственности 38 жителей Зауралья, которые не выполнили требования самоизоляции. Такое количество людей нарушили режим с начала принятия ограничительных мер. За минувшие сутки полиция составила 2 административных протокола в отношении лиц, которые прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и нарушили режим самоизоляции. Сотрудники полиции также продолжают выявлять факты нахождения на улицах несовершеннолетних детей, несмотря на то, что они должны находиться дома.

«За прошедшие сутки полицейские выявили 30 детей, которые находились в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых. Сотрудники органов внутренних дел за период введения данной ограничительной меры составили 187 административных протоколов в отношении законных представителей детей за охрану здоровья», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Наряды полиции при патрулировании улиц города также продолжают проводить с гражданами профилактическую работу и разъясняют необходимость соблюдения установленных запретов.

«Полиция призывает людей проявлять самодисциплину и ответственность, чтобы не подвергать опасности своё здоровье и близких людей», – подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: